全日本」カテゴリーアーカイブ

区長杯日程(8月22日以降)について

8月22日以降の区長杯日程をお知らせいたします。
7月の天候不良による延期、新人戦と女子野球都大会の日程を考慮し、8月22日の予備日を使用します。

R2区長杯組合せ0817
(8/17修正 8/22の試合No.50は実施済みのため、削除しました。)

区長杯日程(8月16日)について

8月16日の区長杯の日程が確定しましたのでお知らせいたします。

R2区長杯組合せ0815

区長杯日程(8月15日、16日)について

本日までの新人戦の結果を踏まえ、8月15日、16日の日程を次のとおりとします。
16日の江戸川区球場の試合は、15日の新人戦の結果で決まりますが、日程表に記載のいずれかの試合で行います。

R2区長杯組合せ0810
※グラウンドルールに従い、西葛西少年野球広場の開始時間を30分繰り下げました。(8/11)

新人戦および区長杯日程について

本日、グラウンド不良のため、新人戦が中止となりました。
そのため、次のとおり新人戦の日程をスライドいたします。

R2新人戦江日程0719

また、7月24日、26日の区長杯争奪大会(秋季大会)の日程が決まりましたのでお知らせいたします。

R2区長杯組合せ0719 塗りつぶし4チームは出場辞退で、不戦敗となります。
R2区長杯日程0719

8月2日以降の区長杯の日程につきましては、原則、次の条件で決定します。

  • 当日新人戦がないチーム同士で、試合番号の若い順

日程は確定次第、順次HPに掲載いたします。
なお、日程の都合上、土曜日及び16時開始枠を使用する場合がありますので、あらかじめご承知おきください。

全日本江戸川区大会組合せ決定

3月22日に各支部常任理事による代理抽選の結果、次のとおり、組合せが決定しました。

R2全日本江戸川区大会トーナメント表
R2全日本江戸川区大会日程

本大会から、投球数制限を実施します。また、そのほか大会運営上の変更がありますので、大会要項とあわせて次の資料を必ずご確認ください。

R2全日本江戸川区大会大会要項
R2大会運営上の変更点
シートノック要領
審判部取り決め事項

また、新型肺炎感染予防のため、選手登録時に「健康チェックシート」を提出してください。

健康チェックシート

 

全日本江戸川区大会登録用紙

全日本江戸川区大会の登録用紙です。
3月19日(木)18時までに、事務局にメールで送付してください。
なお、ファイルフォーマットは、必ずエクセル(.xlsx形式)でお願いいたします。

令和2年度全日本登録用紙

全日本江戸川区大会組合せ

全日本江戸川区大会の組合せ及び日程は次のとおりです。

組合せ H31全日本江戸川区大会組合せ
日程 H31全日本江戸川区大会日程

 

全日本江戸川区大会代表者会議について

全日本江戸川区大会の代表者会議を次のとおり開催いたします。

日時 平成31年3月3日(日) 18時~
場所 江戸川区総合文化センター 3階研修室
当日持参いただくもの 江戸川区登録費 5,000円、大会参加費 5,000円

登録用紙について
1.江戸川区登録用紙 H31全日本登録用紙
※2月23日(土)までに事務局までメールで送付してください。

2.東京都登録用紙 東京都登録用紙
※A4用紙に印刷したもの(2枚:本部提出用と支部提出用)に代表者印、保護者代表者印を押印のうえ、各支部常任理事に提出してください。提出締切りは各支部常任理事に確認してください。
※東京都登録費についても、東京都登録用紙の提出と併せて、各支部常任理事に預けてください。
※女子選手は「記載注意事項」のとおり、〇で囲ってください。江戸川エンジェルズ選抜前ですので、今回の登録では、江戸川エンジェルズとの2重登録は行いませんので、◎にはしないでください。

全日本江戸川区大会代表者会議について

全日本江戸川区大会の代表者会議を次のとおり開催いたします。

日時 平成30年2月18日 18時~
場所 江戸川区総合文化センター 3階研修室
当日持参いただくもの 江戸川区登録費 5,000円、大会参加費 5,000円、東京都登録料 250円×登録人数

登録用紙について
1.江戸川区登録用紙 H30全日本登録用紙
※3月3日(土)までに事務局までメールで送付してください。

2.東京都登録用紙 東連登録の流れ 東京都登録用紙
※2月18日の代表者会議に、A4用紙に印刷したもの(3枚)を持参してください。3枚ともシートに代表者印、保護者代表印が必要です。

 

5月5日の試合時間

全日本江戸川大会の3位扇子田グリーンスターズが、学校行事のため都大会出場を辞退したため、5日に予定しておりました代表決定戦を行わないこととしました。

そのため、5日の試合時間を次のとおり変更いたします。

8:30 全日本 決勝
篠崎アトムズ 対
小岩サンダース
10:30 全日本 表彰式
11:00 ジャビットカップ 2
扇子田グリーンスターズ 対
興宮ファイターズ
12:45 ジャビットカップ 8
平井西ドリームズ 対
ゴールデンタイガー
14:30 ジャビットカップ 4
南篠崎ランチャーズ 対
小岩サンダース
16:15 ジャビットカップ 7
大雲寺スターズ 対
篠崎アトムズ